Прямой эфир Новости спорта

Бублик уступил во второй игре квалификации Кубка Дэвиса против Чили

С учётом победы в первом матче серии Тимофея Скатова после первого игрового дня ничья – 1:1.

Во второй игре квалификационного турнира Кубка Дэвиса с командой Чили лидер сборной Казахстана Александр Бублик (36 АТР) встречался со 126-й ракеткой мира Николасом Жарри. Матч завершился победой чилийца в двух сетах с одинаковым счётом 6:2, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

"Вы сами видели, что произошло на корте. Нужно провести работу над ошибками и понять, что нужно исправить. Да, больно проигрывать такой матч и с таким счётом. Признаю, что у соперника всё получалось", – сказал на пресс-конференции Бублик. 

Что касается плохого грунтового корта, то Александр сказал, что покрытие не может служить оправданием проигрышу.

"Грунт есть грунт, он всё равно медленный. Для меня тяжело играть на песчаных покрытиях, но я приехал сюда играть за свою страну и биться за свой флаг. К сожалению, сегодня не получилось победить. Очень обидно – столько наших болельщиков было: и на трибуне, и в Казахстане следили за игрой. Будем двигаться дальше и готовиться к завтрашней игре", – резюмировал лидер команды.

Таким образом, после первого игрового дня ничья 1:1. Сегодня, 5 февраля, первыми на корт выйдут Андрей Голубев и Александр Недовесов, которые сыграют против Томаса Бариоша/Алехандро Табило. Таким был расклад после жеребьёвки, но у обеих команд есть право провести замены. В четвёртом матче общего противостояния Александр Бублик должен сразиться с Кристианом Гарином. Завершить сражение Чили – Казахстан планируют Тимофей Скатов и Николас Жарри.

Новости партнеров