Прямой эфир Новости спорта

Бублик, Рыбакина и Путинцева пробились в третий круг Мастерса в США

Казахстанцы продолжают успешное выступление на турнире Miami Open - сообщает пресс-служба ФТК

Александр Бублик, Елена Рыбакина и Юлия Путинцева пробились в третий круг Мастерса в США, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

18-я ракетка мира Елена Рыбакина во втором раунде Miami Open переиграла румынку Елену Габриэлу Рузе, которая занимает 57-ю строчку в рейтинге WTA, – 6:4, 7:5.

Матч длился 1 час и 45 минут. За это время Рыбакина сделала семь эйсов, шесть брейков и трижды ошиблась на подаче. Ранее соперницы не встречались.

Следующую игру 22-летняя казахстанка проведёт с американкой – либо с Джессикой Пегулой, либо со Слоан Стивенс. 


Читайте также: Зангар Нурланулы выиграл пятый титул турнира серии Tennis Europe


Александр Бублик в своей стартовой игре в трёх сетах одолел колумбийца Даниэля Элахи Галана – 6:7 (7:9), 6:3, 6:4. За два часа с небольшим Бублик выполнил 11 эйсов, допустил 13 двойных ошибок и реализовал 6 брейков из 12.

Далее первую ракетку Казахстана ждёт шестой сеяный данных состязаний и недавний соперник по Кубку Дэвиса – норвежец Каспер Рууд, которого Александр уверенно победил в Осло.

Юлия Путинцева на свой поединок с Лесей Цуренко из Украины потратила почти три часа и три сета – 6:3, 4:6, 7:5. За это время наша теннисистка сделала один эйс, три раза совершила двойные на подаче и реализовала 8 из 13 брейк-пойнтов.

В следующем круге Юлия будет противостоять Пауле Бадосе из Испании.


Читайте также: Сборная Казахстана сыграет с командой Германии в квалификации Кубка Билли Джин Кинг


Новости партнеров