Прямой эфир Новости спорта

Бронированный лимузин за 78 млн тенге выставили на продажу в Караганде

Класс защиты лимузина позволяет ему без проблем останавливать пули, выпущенные как из штурмовых, так и из снайперских винтовок.

Фото с сайта kolesa.kz


Необычный Mercedes-Benz S-Class выставили на продажу в Караганде, сообщает kolesa.kz. Это бронированный лимузин, созданный компанией Carat Duchatelet, известным производителем защищённых автомобилей.

В основе "броневика" лежит седан S 500 L 4Matic, который удлинили на целых 45 см. Бронекапсула (стандарт защиты B6) позволяет машине выдерживать огонь как из пистолетов, так и из автоматического оружия калибра 7,62. К примеру, автомата Калашникова. Класс защиты лимузина также позволяет ему без проблем останавливать пули, выпущенные как из штурмовых, так и из снайперских винтовок.


Фото с сайта kolesa.kz


Под капотом "221-го" – стандартный 435-сильный двигатель V8, который работает в паре с автоматом и системой полного привода. Мастера ателье доработали тормозную систему, так как вес седана увеличился до 3,5 тонны, а также "обули" его в специальные покрышки.


Фото с сайта kolesa.kz


Для задних пассажиров предусмотрен собственный мини-бар, большой дисплей с DVD-проигрывателем, интерком для связи с водителем и система фильтрации воздуха.

Цены на стандартный полноприводный S500 2012 года выпуска в Казахстане доходят до 20 млн тенге, отмечается на сайте kolesa.kz. А за этот лимузин отдать придётся почти в четыре раза больше, а именно 78 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров