Прямой эфир Новости спорта

Британский боксёр пообещал преподать урок Жакиянову

Пол Батлер заявил, что Жанат Жакиянов сильный, но ещё сырой.

Пол Батлер

Пол Батлер / Фото с сайта sovsport.ru


Британский боксёр Пол Батлер поделился мнением о своем возможном сопернике – казахстанце Жанате Жакиянове, сообщает Sports.kz.

"Жанат – хороший парень. Он сильный, но ещё сырой. Впрочем, стоит отдать ему должное за тяжелый бой с Роши Уорреном в США, но он прошёл через это. Он победил сердцем и мужеством. Я никогда не спарринговал с ним, но знаю парней, которые спарринговали. В плане боксёрских навыков он не самый лучший, так что я преподам ему урок!" – заявил Батлер в интервью Worldboxingnews.net.

Свой следующий бой Пол Батлер (23-1, 12 КО) проведет 8 апреля в Манчестере. Его соперником станет аргентинец Карлос Рубен Дарио Руис (21-9, 10 КО). Ожидается, что затем Пол встретится либо с Жакияновым (27-1, 18 КО), либо со своим соотечественником Джейми Макдоннеллом (29-2-1, 13 КО).

Жанат Жакиянов отобрал пояса чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе у американца Роши Уоррена 11 февраля. За поединок с Уорреном казахстанец заработал 30 тысяч долларов, тогда как его соперник в пять раз больше.

Позднее Жанат Жакиянов отказался от титула чемпиона мира по боксу. Как пояснил вице-президент Казахстанской федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко, Жанат Жакиянов отказался от пояса IBO потому что он ему неинтересен. Он хочет двигаться только по линии WBA.

На счету спортсмена из Петропавловска 27 побед, 18 нокаутов и 1 поражение среди профессионалов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров