Прямой эфир Новости спорта

Британский производитель пылесосов создаёт роботов для уборки дома

Роботов-помощников по дому компания Dyson планирует выпустить к 2030 году.

Производитель фенов, пылесосов и вентиляторов Dyson объявил, что разрабатывает роботов для уборки дома.

До сегодняшнего дня Dyson производил роботов, которые по сути являлись напольными пылесосами, первый из которых, DC06, был разработан 20 лет назад.

На Международной конференции по робототехнике и автоматизации в Филадельфии Dyson представил прототипы полноценных бытовых роботов. Для их воплощения компания намерена привлечь лучших специалистов в области робототехники.

Робот-уборщик / Фото с сайта dyson.co.uk

"Dyson наращивает свои амбиции в области робототехники, набирая 250 инженеров, специализирующихся на компьютерном зрении, машинном обучении, датчиках и мехатронике, и намерена нанять ещё 700 специалистов в ближайшие пять лет. Генеральный план: создать крупнейший в Великобритании, самый современный центр робототехники на аэродроме Халлавингтон и к концу десятилетия внедрить эту технологию в наши дома", – говорится в сообщении.

Робот для мытья посуды / Фото с сайта dyson.co.uk

По данным The Guardian, британский производитель планирует к 2030 году выпустить роботов, способных помочь вымыть посуду или пропылисосить мебель. Новое технологическое решение может открыть для компании новые рынки сбыта.

Робот, подбирающий вещи /  Фото с сайта dyson.co.uk

Читайте также: Илон Маск хочет создать человекоподобного робота к концу года


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров