Прямой эфир Новости спорта

Британские цензоры фильмов 14 часов должны будут смотреть, как сохнет краска

Так британский кинематографист решил отомстить консервативной комиссии за десятки неодобренных фильмов. Цензоры обязаны просмотреть фильм от начала до конца.

Кинематографист Чарли Лайн запустил Kickstarter-кампанию, чтобы заставить Британский совет по классификации фильмов (BBFC) посмотреть 14-часовую картину, в которой всё экранное время краска сохнет на кирпичной стене, сообщает издание Mashable.

По мнению режиссёра, его картина поможет проучить британских цензоров, годами запрещающих в Великобритании различные фильмы или меняющих содержание лент.

14-часовое видео получило название "Краска сохнет" (Paint Drying). Кульминационный отрывок фильма Лайн опубликовал в своём Twitter-аккаунте.

Просмотр кинокартины - буквальное воплощение в жизнь англоязычной идиомы "watching paint dry" ("смотреть, как сохнет краска"), обозначающей нечто невероятно скучное.

Kickstarter-кампания понадобилась Лайну для того, чтобы собрать средства на оплату необходимых налогов. Чтобы комиссия приняла картину, нужно внести стартовый взнос в 101,5 фунта стерлингов (около 50 тысяч тенге), а также по 7,09 фунта стерлингов (около 3500 тенге) за каждую минуту её продолжительности.

В случае оплаты налогов члены Британского совета по классификации фильмов будут обязаны посмотреть предложенную им ленту целиком. Чтобы выдать ей возрастной рейтинг, они должны убедиться в том, что ни в одном из фрагментов нет запрещённого контента.

На данный момент пользователи сети внесли уже более 3 тысяч фунтов стерлингов. Это означает, что уже как минимум 7 часов 16 минут цензоры будут наблюдать, как сохнет краска. Запущен специальный сайт, на котором можно в реальном времени отслеживать продолжительность картины, которую предстоит увидеть комиссии. Кампания на Kickstarter продлится ещё 26 дней, при такой активности пользователей на радость киноцензорам Лайн даже сможет снять сиквел фильма "Краска сохнет 2".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров