Прямой эфир Новости спорта

Бригады КТЖ устранили угрозу подтопления железной дороги в ВКО

Накануне талые воды подтопили семь приусадебных участков возле станции Талды.

Бригада "Қазақстан темір жолы", состоящая из 90 человек, устранила угрозу подтопления железной дороги на станции Талды Семейского отделения.

Жителям поселка Талды в Восточно-Казахстанской области понадобилась помощь по укреплению дамбы. Накануне, 7 апреля, талые воды подтопили 7 приусадебных участков. Около 300 голов скота переведены в безопасное место. Жители от эвакуации отказываются, но 10 детей на поезде эвакуировали к родственникам в Семей.

Подъезд к станции был возможен только железнодорожным транспортом.

"Уложено более 2,5 тысячи мешков инертных материалов, откачка талых вод производится двумя мотопомпами. В настоящее время вода находится в 200 метрах от железной дороги, угрозы подтопления железнодорожного полотна нет. Талые воды проходят в штатном режиме под искусственными сооружениями. Водопропускные трубы задействованы на 50%", – сообщил менеджер по ремонту искусственных сооружений департамента пути и сооружений АО "НК "ҚТЖ" Ардак Алибеков.

Из-за создавшейся угрозы подтопления домов в начале апреля местная исполнительная власть эвакуировала 101 жителя в ближайшие село Буркутты и город Каркаралинск.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров