Прямой эфир Новости спорта

Боченски из клуба "Барыс" завершил карьеру хоккеиста

Причиной его ухода из хоккея стало решение больше внимания уделять семье.

Брэндон Боченски

Брэндон Боченски / Фото с сайта khl.ru


Нападающий и капитан хоккейного клуба "Барыс" 35-летний Брэндон Боченски завершил карьеру игрока, сообщила пресс-служба хоккейного клуба.

"Переговоры хоккеиста и клуба были продолжительными и упорными, руководство и тренерский штаб однозначно хотели видеть многолетнего лидера "Барыса" в составе. Однако Брэндон Боченски после долгих размышлений решил сконцентрироваться на своей семье", – говорится в сообщении.

Игрок поблагодарил коллектив клуба и всех болельщиков "Барыса" за прекрасные семь совместных лет и заявил, что будет скучать по Астане.

Руководство, тренерский штаб и весь коллектив ХК "Барыс" поблагодарил Брэндона Боченски за его выдающийся вклад в развитие и становление команды.

"Благодаря его высокому игровому мастерству и отличным человеческим качествам тысячи маленьких казахстанцев по всей стране пришли в хоккейные секции, а многочисленная армия болельщиков "Барыса" ежегодно прирастала новыми фанатами", – отметили в клубе.

Брэндон Боченски выступал за "Барыс", начиная с 2010 года. За семь сезонов в КХЛ он провёл 399 матчей, в которых набрал 397 (160 + 237) очков. Этот результат позволил ему стать лучшим иностранным бомбардиром в истории КХЛ, а также занять второе место в списке лучших иностранных снайперов лиги. Также Боченски провёл 15 матчей в составе сборной Казахстана, в которых набрал 12 (5 + 7) очков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров