USD: 521.3 / 523.7
  • EUREUR: 601.5 / 606.5
  • RUBRUB: 6.45 / 6.57
Прямой эфир
Алматы +32C
Все города

Браконьеры убили 50 сайгаков в Коргалжынском заповеднике

Полсотни туш с отпиленными рогами обнаружили в Карагандинской области.

На территории Коргалжынского заповедника в Карагандинской области браконьеры убили 50 сайгаков, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Коргалжынский заповедник расположен в 130 км юго-западнее Астаны на территориях Акмолинской и Карагандинской областей.

Источник в правоохранительных органах сообщил информагентству, что на территории Акмолинской области трупов животных нет, 50 туш сайги с отпиленными рогами обнаружены в Нуринском районе Карагандинской области.

Отмечается, что сообщение об обнаружении мёртвых сайгаков поступило от директора заповедника. Все животные с дробовым ранениями. По факту браконьерства начали досудебное расследование.

Коргалжынский заповедник входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

13 января в Карагандинской области двух инспекторов "Охотзоопрома" избили браконьеры. Инспекторы преследовали браконьеров, застреливших сайгаков. Один из инспекторов после избиения впал в кому и позже скончался. Президент посмертно наградил погибшего орденом "Барыс".

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров