Прямой эфир Новости спорта

Божко раскритиковал МИД за слабое продвижение казахстанских товаров за рубежом

Мажилисмен Владимир Божко не нашёл на Всемирной выставке сельского хозяйства в Германии казахстанских представителей.

Вице-спикер Мажилиса Владимир Божко на правительственном часе в Парламенте раскритиковал работу госорганов по продвижению казахстанской продукции за рубежом.

"На Всемирной выставке сельского хозяйства в Германии в январе этого года, где было 90 стран, делегация Мажилиса не обнаружила ни одного представителя Казахстана", – отметил Владимир Божко.

Он перечислил, что на выставке были стенды Кыргызстана, всех регионов Украины, в том числе воюющих Луганской и Донецкой областей. Также на выставке заметили представителей Беларуси, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Монголии. Только Казахстана там не было.

"А как мы собираемся продвигать продукты сельского хозяйства и сельхозмашиностроения? Почему экономические институты МИД и других ведомств забывают о своём предназначении по продвижению наших производителей?" – удивился Владимир Божко. Его вопросы пока остались без ответа.

В декабре прошлого года Президент РК решил, что Министерство иностранных дел нужно наделить новыми полномочиями по торговле, а Министерству индустрии и развития надо заняться инновациями.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров