Прямой эфир Новости спорта

Бой Геннадия Головкина с Давидом Лемье в этом году не состоится

Фото с сайта allboxing.ru
Фото с сайта allboxing.ru
Канадец Давид Лемье в своём следующем поединке не сможет выйти на ринг против Геннадия Головкина. Чемпион по версии IBF в среднем весе должен в обязательном порядке защитить свой титул.

"У нас есть письмо от IBF. И у Лемье будет обязательная защита. Когда ты завоёвываешь вакантный титул, ты вынужден провести обязательную защиту. Что касается боя против Головкина, то я разговаривал с Томом Леффлером, и он заинтересован. Лемье готов драться с любым, но есть обязательства перед IBF", - заявил вице-президент Golden Boy Эрик Гомес. Его слова цитирует boxingscene.com.

Ближайшим в рейтинге IBF является британец Билли Джо Сондерс, но осенью он встретится с чемпионом WBO ирландцем Энди Ли. Далее расположен бывший обладатель титула IBF 41-летний австралиец Сэм Солиман, который на данный момент и является наиболее вероятным кандидатом на бой против Лемье.

Напомним, что вакантный титул чемпиона мира по версии IBF Лемье завоевал на прошедших выходных, победив Хассана Н'дама.

Бой между Головкиным и Лемье если и состоится, то уж точно не в этом году.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров