Прямой эфир Новости спорта

Большой алматинский субботник в Бутаковском ущелье: горы очистили от мусора

Организаторов экологической акции поддержали около 500 человек, отправившихся в выходной день очищать от мусора популярный горный маршрут в Бутаковском ущелье.

14 июля в Бутаковском ущелье провели большой алматинский субботник, организованный туристским информационным центром Visit Almaty и сообществом любителей гор Campit.kz. Это мероприятие продолжает серию полюбившихся алматинцам экологических акций, среди которых был недавно прошедший большой алматинский пикник.


Большой алматинский субботник провели в Бутаковском ущелье

Большой алматинский субботник провели в Бутаковском ущелье / Фото организаторов субботника


Участники субботника очистили популярный горный маршрут в Бутаковском ущелье от мусора. Перед началом масштабной уборки всем выдали мешки и перчатки. Пришли поддержать экологическую акцию около 500 человек: молодые семьи, студенты, коллективы различных компаний и просто неравнодушные алматинцы.

"Основная мысль, которую мы доносим участникам наших акций, заключается в том, что горы после нас стали чище, чем они были до нас. Мы очень рады поддержке Visit Almaty и тому, что каждый раз приходит всё больше людей. Это говорит о том, что растёт уровень сознательности, ведь люди приходят именно для того, чтобы убрать мусор, и тем самым внести свой вклад в экологическое благополучие города и гор", – отметил сооснователь Campit.kz Денис Лукьянчук.


Большой алматинский субботник в Бутаковском ущелье

Большой алматинский субботник в Бутаковском ущелье / Фото организаторов субботника


"Мы рады оказать информационную и административную поддержку ребятам из Campit.kz, потому что горы – это одна из главных достопримечательностей и ценностей Алматы, как для жителей, так и для туристов. Таким образом мы популяризируем альтернативное времяпрепровождение и призываем алматинцев и гостей проводить больше времени на природе и лучше узнавать наш край", – добавила директор Visit Almaty Камила Лукпанова.

В субботнике приняли участие и известные в Казахстане блогеры, актёры и певцы, среди которых Ануар Нурпеисов, Асселина Салаубекова, Мадина Мусина и другие.

После уборки мусора организаторы мероприятия угостили участников вкусном пловом. Вечер на лоне природы закончится концертом, на котором выступят Марсель, Nasia, группы Syntbat и Atman.


Участникам субботника обещают бесплатный плов и концерт под открытым небом

Участникам субботника обещают бесплатный плов и концерт под открытым небом / Фото организаторов субботника


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров