Прямой эфир Новости спорта

Больше Головкина среди P4P-боксёров в апреле заработал только Альварес

Казахстанский боксёр сохранил свою позицию благодаря победе над Джейкобсом и многочисленным рекламным предложениям.

По итогам апреля Геннадий Головкин сохранил второе место среди главных манимейкеров в Pound-For-Pound (вне зависимости от весовой категории) по версии Forbes.

Выше Головкина в списке самых прибыльных боксёров оказался только обладатель пояса WBO в первом среднем весе мексиканец Канело Альварес.

"Он стал одним из самых популярных боксёров на земле, который продолжает участвовать в международных рекламных кампаниях. Получив 2,5 миллиона долларов за победу над Даниэлем Джейкобсом в марте, Головкин отказался бороться с Билли Джо Сондерсом, чтобы дождаться Альвареса", – пишут составители рейтинга.

С четвёртого на третье место поднялся чемпион мира по версиям IBF, WBA (Super) и IBO в супертяжёлом весе британец Энтони Джошуа, который в конце апреля нокаутировал украинца Владимира Кличко. Он вытеснил из тройки рейтинга американца Андре Уорда, чемпиона WBA (Super), WBO и IBF в полутяжёлом весе.

Рейтинг самых прибыльных боксёров в Pound-For-Pound, публикуемый ежемесячно, учитывает прибыль боксёров от прошедших боёв, потенциальных будущих сражений, а также положение в боксёрской иерархии.

Ранее Сондерс заявил о срыве переговоров по бою с Головкиным в Казахстане.

Раздел Sport Science на телеканале ESPN изучил происхождение разрушительной силы удара казахстанского боксёра.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров