Прямой эфир Новости спорта

Пациента после трансплантации положили на узкую кушетку в больнице Мангистау

На невыносимые условия пожаловался пациент Мангистауской областной больницы.

Условия в стационаре возмутили жителя Мангистау

Условия в стационаре возмутили жителя Мангистау / Фото с сайта lada.kz


Пациент урологического отделения Мангистауской областной больницы пожаловался на ужасные условия в медучреждении. Больше всего мужчину возмутило, что человека после пересадки почки положили на одеяле на узкую кушетку, сообщает портал lada.kz.

Андрей Лебедев рассказывает, что в палате, рассчитанной на четверых, то и дело появляются лишние пациенты. 23 апреля туда поставили кушетку, на которую положили молодого мужчину после удаления почки.

"Меня после операции разместили у окна на кровати. А вот парню не повезло. В понедельник обещают выписать двоих больных, но ведь парню лежать всю ночь на узкой кушетке, которую вместо матраца заправили одеялом. У него осложнения после операции, гематома. Самое обидное, что врачи здесь профессионалы, кудесники, а вот условия для больных не на должном уровне", – рассказал Андрей Лебедев.

Как сообщил пациент, кроме обычных палат, в отделении есть ещё и одноместные. Но отметил, что в этом помещении "окно в опцию не входит".


Под палаты в больнице приспособлены все помещения

Под палаты в больнице приспособлены все помещения / Фото с сайта lada.kz


Пожаловался больной ещё и на отсутствие душевых комнат. Перед операцией пациенты должны самостоятельно удалить всю растительность на определённых частях тела, но где это делать и каким образом, пациент Андрей Лебедев не понимает.


Душевых в отделении нет, а санузлы в плачевном состоянии

Душевых в отделении нет, а санузлы в плачевном состоянии / Фото с сайта lada.kz


"Лучше пусть пациент лежит на кушетке, но будет жив", – ответил на жалобу замдиректора по лечебной работе Мангистауской областной больницы Аймет Мухаметов.

Он рассказал, что капитальный ремонт больницы не проводился с 1989 года. А отделение урологии открылось всего полгода назад. И наплыв пациентов очень большой.

"Создать условия на момент открытия не было возможности: на одной чаше здоровье и жизнь пациента, на другой – условия. Мы выбрали первое... И знали, что посыплются жалобы. В день обращаются до 150 человек. В некоторых ситуациях нам приходится ставить дополнительно кушетки. У нас нет выхода. Пришлось даже кабинет старшей медсестры отдать под палату", – прокомментировал замдиректора.

Аймет Мухаметов сообщил, что только в этом году после неоднократных обращений к властям больнице выделили деньги на ремонт. Его планируют начать в июне этого года.

Также замдиректора сообщил, что пациента после пересадки, которого положили на кушетку, перевели на нормальную кровать после того, как одного из больных пришлось отправить в реанимацию.

В декабре прошлого года жительница Актау пожаловалась на то, что в инфекционной больнице маленькие пациенты делят палату с тараканами. Женщина, попавшая в больницу с ребёнком, расказала о "нечеловеческих условиях" в стационаре.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров