
В нём они просят Федерацию футбола Казахстана и Министерство культуры и спорта РК аннулировать первое место "Астаны" в отечественной премьер-лиге.
"Футбольный клуб "Астана" становится чемпионом КПЛ-2015 благодаря одному баллу, несправедливо добавленному после первого круга", - считают болельщики.
"Если обратить внимание на турнирную таблицу, то "Астана" и "Кайрат" одержали победу в 20 матчах, 7 сыграли вничью и ещё в 5 проиграли. Но у "Астаны" в итоге – 46 очков, а у "Кайрата" - 45! Всё это из-за бонусного балла, добавленного "Астане" при делении баллов по окончанию первого круга. После 22 игр (после первого круга) у "Кайрата" было 44 балла, у "Астаны" - 43. ФФК поделила баллы (нигде не существующее, не обоснованное деление баллов) и у "Кайрата" стало 22, а у "Астаны" - 43/2 = 21,5. Но по регламенту ФФК 21,5 = 22 и теперь этот один бонусный балл и делает "Астану" незаслуженным чемпионом! Если посчитать чистые очки, то у обеих команд получится по 67 баллов!", - заявляют "кайратовцы".
"Мы, фанаты и болельщики футбольного клуба "Кайрат", требуем справедливого чемпионства! Мы требуем золотой матч!" - говорится в письме.
Напомним, в заключительном туре КПЛ "Астана" минимально обыграла "Актобе" – 1:0, а "Кайрат" был сильнее "Ордабасы" – 2:0.
-
1‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2733
-
2
-
32
-
-
25G от Tele2
-
2553
-
1
-
11
-
-
3🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2644
-
1
-
4
-
-
4❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2505
-
5
-
53
-
-
5🎫Билеты на концерт Backstreet Boys в Астане будут продавать туроператоры
-
2260
-
0
-
3
-
-
6💬 Бектенов сделал новое заявление по тарифам на коммунальные платежи
-
2039
-
9
-
77
-
-
7💬"Мы очень недовольны". Трамп пригрозил России введением новых санкций
-
2096
-
19
-
60
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2360
-
0
-
3
-
-
9⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2397
-
0
-
1
-
-
10⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2430
-
0
-
1
-