Прямой эфир Новости спорта

Более миллиона посещений зафиксировано на ЭКСПО-2017 с момента открытия

Миллион посещений на ЭКСПО насчитала пропускная система, которая, однако, каждый вход на территорию одного и того же человека считала отдельно.

Суммарное количество посещений выставки ЭКСПО в Астане за 9 дней составило 1,057 млн. Такие цифры озвучил управляющий директор ЭКСПО-2017 Бейбит Карымсаков.

Надо учитывать, что волонтёры, охранники и другие сотрудники ЭКСПО, а также аккредитованные на выставку журналисты могут беспрепятственно покидать территорию и входить обратно по одному и тому же пропуску. Каждое такое возвращение на выставку система считала как отдельное посещение.

Что касается количества уникальных посетителей, то их чуть больше 200 000, сообщили организаторы.

"За прошлую неделю выставку посетили 205 500 человек. По основным объектам посещений цифра составляет 168 000 человек. Наш главный павильон "Нур-Алем" посетили 86 500 человек, в том числе 26 000 иностранных гостей, что составляет около 13%. Один человек в среднем успевает посетить 5-6 объектов", – сказал Бейбит Карымсаков.

За девять дней на выставке побывали 10 000 дошкольников, 2000 инвалидов, ветеранов и приравненных к ним лиц, более 14 000 школьников, студентов и пенсионеров.

Количество посетителей изо дня в день растёт, добавил Бейбит Карымсаков.

Неделю назад организаторы сообщали, что в первые два дня выставку ЭКСПО в Астане посетили более 20 000 человек.

Все материалы о выставке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров