Прямой эфир Новости спорта

Более 500 единиц дополнительной спецтехники направили в зоны наводнения в Казахстане

Техника прибудет на места в течение двух суток.

В охваченные наводнением регионы Казахстана направили более 500 единиц дополнительной спецтехники, сообщила пресс-служба премьер-министра.

Погрузка спецтехники на железнодорожную платформу / Фото с сайта primeminister.kz

"Техника прибудет на места в течение двух суток", – говорится в сообщении.

По данным правительства, в аварийно-спасательных работах круглосуточно задействованы свыше 34 тысяч человек, более 4000 единиц техники, 890 водооткачивающих и 335 плавательных средств, 19 воздушных судов МЧС, Минобороны, МВД, КНБ, Службы госохраны, акиматов и организаций.

Технику везут в пострадавшие регионы / Фото с сайта primeminister.kz

С начала наводнений в Западно-Казахстанскую, Атыраускую, Актюбинскую, Костанайскую и Северо-Казахстанскую области направили персонал и более 1000 единиц спецтехники из Акмолинской, Алматинской, Карагандинской, Павлодарской, Туркестанской и других областей. 

"В населённых пунктах возле водоёмов возводятся защитные сооружения и дамбы, ведётся откачка талых вод, производится укладка мешкотары с инертным материалом. Проводится круглосуточный мониторинг паводковой ситуации на реках и водохранилищах путём аэровизуального обследования, в том числе с помощью дронов", – рассказали в аппарате главы правительства.

Один из тракторов для пострадавших регионов / Фото с сайта primeminister.kz
Новости партнеров