Прямой эфир Новости спорта

Более 30 млн тенге потратили на помощь 3500 мангистауским семьям

Двум детям, пострадавшим в ДТП на железнодорожном переезде в районе станции Тенге, перед Новым годом подарили ноутбуки и телефоны.

За три дня в Мангистау помогли 3,5 тысячам семей

За три дня в Мангистау помогли 3,5 тысячи семей / Фото пресс-службы акима области


В Мангистау подвели первые итоги благотворительной акции "Асар", в которой приняли участие депутаты маслихатов, бизнесмены, производственные компании, общественные организации и молодёжь области.

По информации пресс-службы акима Мангистауской области, за три праздничных дня помощь оказали 3500 семьям на сумму свыше 30 млн тенге.

Аким Жанаозена перед Новым годом навестил в городской больнице пострадавших в ДТП с участием ГАЗели и тепловоза возле посёлка Тенге. Адильбек Дауылбаев пожелал всем скорейшего выздоровления и подарил двум пострадавшим детям ноутбуки и сотовые телефоны.


Пострадавшим в аварии на железнодорожном переезде детям вручили ноутбуки и сотовые телефоны

Пострадавшим в аварии на железнодорожном переезде детям вручили ноутбуки и сотовые телефоны / Фото пресс-службы акима области


В сёлах Тенге и Рахат многодетным семьям оказали материальную и продовольственную помощь. 130 детей пригласили на ёлку, где вручили сладкие подарки. В селе Кызылсай подарили подарки 120 детям и продукты питания 10 малообеспеченным семьям.

Всего в Жанаозене и близлежащих сёлах помощь получили почти 400 семей и более 700 детей.

В Актау новогодние подарки и продукты питания получили около 1500 человек.

Ёлки для детей прошли также в Мунайлинском, Тупкараганском, Бейнеуском и Каракиянском районах. Дети получили сладкие подарки, а социально уязвимым семьям вручили продуктовые наборы, зимнюю одежду и обувь.


В Мангистау прошла благотворительная акция "Асар"

В Мангистау прошла благотворительная акция "Асар" / Фото пресс-службы акима области


Кроме того, местные предприниматели оказали материальную помощь своим малообеспеченным односельчанам: приобрели стройматериалы, продукты, лекарства, одежду и обувь, оплатили задолженность за коммунальные услуги.

В акции "Асар" принимала участие и молодёжь Актау. В доме для престарелых и инвалидов молодые люди накрыли праздничный стол, организовали праздничную программу и подарили подарки пожилым людям.

Благотворительные мероприятия ещё продолжаются по всей Мангистауской области.

Поделиться:

Новости партнеров