Прямой эфир Новости спорта

Более 30 человек пострадали из-за турбулентности при полёте на Гавайи

Среди пострадавших оказался годовалый ребёнок.

36 человек пострадали из-за сильной турбулентности при полёте на рейсе авиакомпании Hawaiian Airlines, сообщает CNN. Самолёт направлялся из Феникса в Гонолулу.

20 человек из числа пострадавших госпитализировали. По данным службы неотложной медицинской помощи Гонолулу, 11 человек находятся в тяжёлом состоянии. Люди получили различные травмы головы, рваные раны, некоторые потеряли сознание. Среди доставленных в больницу был годовалый ребёнок.

"Hawaiian Airlines оказывает поддержку всем пострадавшим пассажирам и сотрудникам и следит за ситуацией. Нескольким гостям и членам экипажа была оказана медицинская помощь в аэропорту из-за незначительных травм. Некоторые были быстро доставлены в местные больницы для дальнейшего лечения", – сообщает авиакомпания.

Турбулентность возникла за 30 минут до того, как самолёт приземлился в Гонолулу. По данным Федерального управления гражданской авиации США, Airbus 330 авиакомпании Hawaiian Airlines сообщил о турбулентности около 10.35 по Гавайскому времени. В 10.50 самолёт благополучно приземлился. 

Федеральное управление гражданской авиации США заявило, что расследует этот инцидент.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров