Прямой эфир Новости спорта

Более 150 авиарейсов отменили в Японии из-за тайфуна "Джондари"

Скорость ветра в центре тайфуна достигает 40 м/с, при порывах доходит до 55 м/с.

Более 150 авиарейсов отменили в Японии из-за приближающегося к юго-восточному побережью мощного тайфуна "Джондари". В стране также частично приостановлено морское сообщение, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на телеканал NHK.

"Тайфун "Джондари", которому в Японии присвоен номер 12, движется из Тихого океана на северо-запад и к утру субботы приблизился к побережью Японии в районе префектуры Тиба. Затем, как ожидается, он изменит своё направление на западное и ударит по региону Кансай, пострадавшему в начале месяца от паводков и оползней, вызванных проливными дождями", – сообщает агентство.


Аэропорт "Кансай"

Аэропорт "Кансай" / Фото с сайта tour-poisk.com


Давление в центре тайфуна в настоящее время достигает 965 гектопаскалей. Скорость ветра в центре составляет 40 м/с, при порывах доходит до 55 м/с.

Специалисты прогнозируют, что за 24 часа в зоне прохождения тайфуна может выпасть до 400 миллиметров осадков. Население предупреждают о возможном повышении высоты волн до 10 метров и призывают воздержаться от выхода в море. Метеорологи также объявили о повышенной опасности схода оползней в результате проливных дождей.

По данным агентства, с начала июля наводнение и оползни, вызванные рекордными осадками в западной части Японии, унесли жизни 225 человек. Вслед за ливнями в страну пришла рекордная жара, от тепловых ударов также погибли десятки человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров