USD: 485.7 / 488.3
  • EUR: 555.5 / 560.5
  • RUB: 6.27 / 6.39
Прямой эфир
Алматы +33C
Все города

Более 100 гостей банкета отравились в Актюбинской области: полиция возбудила уголовное дело

Фото Depositphotos.сom
Фото Depositphotos.сom
Правоохранители проводят следственные действия.

По факту отравления 102 гостей банкета в Кандыагаше возбуждено уголовное дело, сообщили в департаменте полиции Актюбинской области.

Правоохранители проводят досудебное расследование по статье 304 Уголовного кодекса – "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов".

"В рамках расследования проводят необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством", – говорится в сообщении. 

Первые обращения за медицинской помощью поступили 19 июня. Всего на плохое самочувствие пожаловались 102 человека, у 34 из них зарегистрировали сальмонеллёз. Все они посетили банкет в ресторане "Тумар". Управление здравоохранения региона проводит эпидемиологическое расследование.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения