За два дня сотрудники полиции выявили 421 нарушение ПДД, совершённое водителями общественного транспорта в Астане, сообщает Polisia.kz.
С 16 января в столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". Полицейским удалось выявить:
- более 30 водителей такси, не прошедших предрейсовый технический и медицинский осмотр. Их лишили номерных знаков;
- 13 водителей такси, управлявших автомобилями без установленных документов. Их машины отправили на штрафстоянку;
- 90 нарушений правил эксплуатации транспортных средств.
Так, в одном из столичных таксомоторных парков работал водитель, которого лишили прав на управление автомобилем ещё в 2020 году. За нарушение ПДД в Житикаре у него отобрали водительские права на семь лет. Таксиста оштрафовали на 10 МРП, его машину водворили на специализированную стоянку.
Кроме того, за допуск к управлению транспортным средством водителя без разрешения должностное лицо, ответственное за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, также оштрафовали.
Во время рейда полицейские проверяют и выпуск маршрутных автобусов на линию. Шесть должностных лиц привлекли к ответственности за неисправное техническое состояние вышедших на маршрут автобусов. Также сотрудники полиции проверяют техническое состояние средств пожаротушения в школьных автобусах и проводят профилактические беседы с водителями.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11937
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3306
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3490
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3360
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3341
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3091
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3009
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2982
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2992
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3068
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51