Прямой эфир Новости спорта

Боксёры Елеусинов и Дычко пробились в финал ЧМ

Капитан сборной Казахстана и казахстанский супер-тяжеловес, в столице Катара Дохе, победили в полуфиналах спортсменов из Азербайджана и Узбекистана.

Первым путёвку в финал ЧМ по боксу в весе до 69 кг завоевал капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов, победивший азербайджанца Парвиза Багирова. Данияр контролировал ситуацию на ринге все три раунда. Итог встречи 3:0 в пользу спортсмена из Казахстана.

В бою за "золото" казахстанский боксёр встретится с марокканцем Мохаммадом Рабии. Кстати Елеусинов уже обеспечил себе лицензию на олимпиаду в Рио-де-Жанейро.


Елеусинов одержал победу со счётом 3:0.

Фото Фото с сайта kfb.kz.
Елеусинов одержал победу со счётом 3:0.

Так же выиграл полуфинал и представитель Казахстана в весовой категории свыше 91 кг Иван Дычко. На последней ступени к финалу он встретился с Баходиром Джалоловым из Узбекистана. В "разведывательном" первом раунде преимущество Дычко было небольшим. Но в двух других Иван захватил инициативу и довёл поединок до победы - 2:1.

Финальные поединки состоятся 14-15 октября, и как и предыдущие встречи будут транслироваться некоторыми казахстанскими телеканалами.

Четверо представителей сборной Казахстана по боксу упустили свои шансы пройти в полуфинал мирового первенства.

Поделиться:

Новости партнеров