Прямой эфир Новости спорта

Боксёрские перчатки Жаната Жакиянова ушли с молотка за 600 тысяч тенге

В Петропавловске прошёл благотворительный бал, главным событием которого стал аукцион.

Перчатки Жакиянова продали на благотоворительном аукционе

Перчатки Жакиянова продали на благотоворительном аукционе / Фото с сайта 24.kz


На благотворительном аукционе в Петропавловске боксёрские перчатки Жаната Жакияноа стали самым дорогим лотом. Их продали за 600 тысяч тенге, сообщает телеканал "Хабар 24".

"Нам очень приятно, что откликнулись все наши предприниматели, меценаты, спортсмены предоставили ценные лоты. И мы надеемся, что собранных средств хватит на лечение нашим трём деткам. Это Ивану Зологину, Илье Пугач и Диане Бейсенбаевой. Потому что им не хватает средств для проведения операций", – рассказала организатор благотворительного бала Асемгуль Ескожа.

Всего на благотворительном аукционе собрали более трёх млн тенге детям, нуждающимся в лечении.

В марте 2017 года IBO лишила Жаната Жакиянова титула чемпиона мира в легчайшем весе. По словам вице-президента Казахстанской федерации профессионального бокса Виктора Демьяненко, на самом деле казахстанец сам отказался от этого пояса, потому что он ему неинтересен.

"Ничего страшного не произошло, – заверил Виктор Демьяненко. – Просто смысл ему сейчас распыляться в 33 года и защищать титул чемпиона мира той организации, которая по значимости всего лишь пятая в иерархии профессионального бокса? Лучше добиваться успехов в WBA, бросить туда все силы. Для самого Жаната это более престижный путь. Там можно хорошие деньги заработать".

В своём последнем поединке в США казахстанец Жанат Жакиянов раздельным решением судей победил американца Роуши Уоррена и отобрал у него чемпионские титулы по версиям WBA (Super) и IBO.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров