Боксёр из Казахстана проиграл в финале юношеской Олимпиады

На церемонии открытия этому спортсмену доверили нести флаг нашей страны.

На юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе у боксёров определился чемпион в весовой категории свыше 91 кг. Наивысшего успеха в финале добился россиянин 16-летний Алексей Дронов, раздельным решением судей победивший 18-летнего казахстанца Дамира Тойбая - 4:1.

В предыдущих поединках алматинец без боя прошёл Вайсилику Туйгамалу из Самоа и одолел канадца Телуаха Чуола - 5:0.

Дамир Тойбай

Дамир Тойбай / Фото olympic.kz

Перед тем как отправиться в столицу Аргентины тяжеловес на молодёжном уровне выиграл чемпионат Азии (27 апреля) и потерпел досрочное поражение в финале мирового первенства (31 августа). Сделать ему золотой дубль в 2018 году не позволил всё тот же Дронов. Уже в первом раунде двукратный чемпион Европы дважды отправил нашего боксёра в нокдаун, после чего поединок был остановлен.

"После чемпионата мира мы сделали большую работу над ошибками. Подготовили тактику. И я действовал согласно ей, - заявил после боя olympic.kz Дамир Тойбай. - Я сделал всё. Я провёл много ударов. Мой соперник только обнимал меня и вис на моей шее. Судьи не дали мне победу! Теперь я не знаю, как это доказать. Он только один раз меня ударил, попал. И все. Я был поражен итоговому решению".

Стоит отметить, что несколькими часами ранее Казахстан завоевал первую медаль в велоспорте за всю историю юношеских Олимпиад.