Прямой эфир Новости спорта

Благотворительный забег в поддержку больной раком журналистки провели в Астане

Благотворительный забег в Астане провели в поддержку известной спортивной журналистки Галины Полевой, у которой врачи диагностировали рак крови.

Благотворительный забег провели в Астане

Благотворительный забег провели в Астане / Фото пресс-службы МКС РК


6 октября в Астане провели благотворительный легкоатлетический забег в поддержку известной спортивной журналистки Галины Полевой. Мужчинам предстояло преодолеть 2,5 км, женщинам –1,5 км.


Мужчинам предстояло преодолеть 2,5 км

Мужчинам предстояло преодолеть 2,5 км / Фото пресс-службы МКС РК


По данным пресс-службы Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК, в забеге участвовало около сотни человек. Участие было платным – 1000 тенге. Вырученные деньги планировали передать семье журналистки. В общей сложности в этот день удалось собрать около 300 000 тенге.


Собранные деньги передали семье журналистки

Собранные деньги передали семье журналистки / Фото пресс-службы МКС РК


Организаторы забега – Минкультуры и спорта, а также акимат Астаны таким образом решили поддержать Галину Полевую, у которой врачи диагностировали рак крови. Галине требуется дорогостоящая операция, зарубежная клиника выставила счёт – почти 290 тысяч долларов. Сумма для её семьи неподъёмная.


Галине Полевой требуется на операцию около 290 тысяч долларов

Галине Полевой требуется на операцию около 290 тысяч долларов / Фото пресс-службы МКС РК


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы призвал всех казахстанцев поддержать Галину в этой неравной борьбе с болезнью.

"Галина Полевая внесла огромную лепту в развитие казахстанской спортивной журналистики. Она освещала несколько Олимпийских, Азиатских игр, из её репортажей мы узнавали о самых ярких победах наших спортсменов. Теперь очередь за её победой над болезнью. Я верю, что всё будет хорошо", – сказал министр.

Поделиться:

Новости партнеров