Прямой эфир Новости спорта

Благотворительная акция в Астане: на рынках установили ящики для канцелярских товаров

Любой желающий может наполнить рюкзак школьными принадлежностями и положить его в контейнер для школьников из малообеспеченных семей.

В Астане установили контейнеры для сбора школьных принадлежностей. Всё собранное будет передано детям из малообеспеченных семей. Одним из первых в акции поучаствовал аким района "Байконур" Ерлан Каналимов.

"Мы начинаем челлендж! Приглашаем всех желающих принять участие и порадовать школьников в преддверии нового учебного года! Необходимо наполнить школьный рюкзак канцелярскими принадлежностями и поместить в один из установленных ящиков. Не оставайся в стороне. Подари улыбку детям!" – написал он в Facebook.

На территории района "Байконур" контейнеры расположены в ТЦ "Астыкжан", ТД "Жаннур", ТД "Алаш", на рынках "Центральный" и "Шанхай".

Ежегодная республиканская акция "Дорога в школу" стартовала 1 августа. Казахстанцы помогают подготовиться к началу учебного года школьникам из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

В акимате Астаны ранее сообщили, что контейнеры для приёма школьных принадлежностей можно найти в торговых домах по всему городу.

В прошлом году в столице оказали помощь почти 7000 детям на общую сумму 75,3 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров