Прямой эфир Новости спорта

Бизнесмены за свой счёт построят в Павлодаре кинотеатр и музей

Помимо строительства объектов культуры предприниматели пообещали продлить на два с лишним километра набережную Иртыша.

Свою лепту в благоустройство Павлодара вносят местные бизнесмены. В рамках государственно-частного партнёрства они выразили готовность спонсировать ряд городских проектов, пишет 24kz.

Уже в 2018 году в Павлодаре начнётся возведение современного киноконцертного зала на полторы тысячи зрителей. Также на средства спонсоров в городе построят новый краеведческий музей.

Помогут предприниматели и в реконструкции набережной Иртыша. Эту территорию планируется удлинить вдвое. Сейчас протяжённость набережной три километра, а после ремонта она составит пять с половиной километров.

Этим летом костанайские предприниматели за счёт собственных средств отремонтировали дороги и улицы областного центра.

В апреле этого года глава государства обратился к бизнесменам с призывом активнее принимать участие в социальной жизни казахстанцев. Президент предложил предпринимателям помогать своей малой родине, строя школы, больницы, объекты культуры.

Нурсултан Назарбаев поручил правительству вместе с акиматами и Ассамблеей народа Казахстана разработать предложения по развитию благотворительности и по обеспечению прозрачности этой благотворительности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров