Прямой эфир Новости спорта

Криптобиржа Binance ввела ограничения для россиян с активами больше 10 тысяч евро

Счета россиян, проживающих за рубежом, под ограничения не попали.

Самая крупная в мире криптобиржа Binance ограничит доступ российских пользователей, активы которых стоят более 10 тысяч евро, сообщается на сайте биржи.

Под ограничение попадают россияне и другие граждане, проживающие в РФ, и зарегистрированные в ней юрлица. Такие пользователи не смогут совершать сделки и пополнять счета. Единственной доступной функцией останется вывод средств. 

"После пятого пакета ограничительных мер ЕС против России Binance обязан ограничить перечень услуг для российских граждан. Binance будет продолжать реализацию антироссийских санкций. Мы считаем, что все другие крупные биржи должны следовать тем же принципам", – говорится в сообщении.

В заявлении уточнили, что лимит распространяется на все спотовые, фьючерсные, депозитные кошельки и заработанные депозиты. На то, чтобы закрыть свои позиции попавшим под санкции россиянам, дают 90 дней.

В компании подчеркнули, что счета российских граждан, проживающих за пределами страны, и счета тех, чьи активы не превышают лимит, останутся активными.


Читайте также:


Новости партнеров