Прямой эфир Новости спорта

Билл Гейтс пообещал отдать практически всё своё состояние на благотворительность

До конца месяца миллиардер перечислит 20 млрд долларов в благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation.

Американский миллиардер Билл Гейтс заявил, что в будущем планирует отдать своему благотворительному фонду практически всё состояние. Об этом он написал в Twitter.

"Глядя в будущее, я планирую отдать фонду практически всё своё состояние. Я сдвинусь вниз и, в конце концов, выйду из списка самых богатых людей мира", – заявил Билл Гейтс.

Он сообщил, что в июле перечислит 20 млрд долларов в благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation, созданный им и его экс-супругой Мелиндой в 2000 году. А до 2026 года фонд планирует расширить расходы с почти 6 млрд долларов до 9 млрд долларов. 

"Я обязан вернуть свои ресурсы обществу таким образом, чтобы это оказало наибольшее влияние на уменьшение страданий и улучшение жизни. И я надеюсь, что в этот момент другие люди, обладающие большим богатством и привилегиями, тоже сделают шаг вперёд", – написал Билл Гейтс.

Bill & Melinda Gates Foundation считается крупнейшим частным фондом в США. Основными целями фонда являются глобальное улучшение здравоохранения, сокращение нищеты, расширение образовательных возможностей и доступа к информационным технологиям.


Читайте также: В интернете обвиняют Билла Гейтса в провоцировании новой эпидемии


 

Новости партнеров