Прямой эфир Новости спорта

Билеты на выставку ЭКСПО выиграли школьники из Алматинской области

В Назарбаев интеллектуальной школе Талдыкоргана прошёл интеллектуальный конкурс.

Школьники выиграли билеты на выставку "Астана ЭКСПО-2017"

Школьники выиграли билеты на выставку "Астана ЭКСПО-2017" / Фото Informburo.kz


Пятеро школьников из сельских глубинок стали победителями интеллектуального конкурса в Талдыкоргане. Финалисты прошли четыре тура, в каждом из которых нужно было проявить глубокие знания предмета, эрудированность, логику, а также продемонстрировать свои творческие способности. Лучшим вручили сертификаты на выставку "Астана ЭКСПО-2017".

"Очень рад, что мне посчастливилось выиграть сертификат на Всемирную выставку ЭКСПО-2017. Для каждого казахстанца это поистине удивительно событие. Увидеть масштабный проект своими глазами я смогу в скором времени, благодаря организаторам, которые предоставили нам такую возможность", – рассказал ученик средней школы имени К. Жапсарбаева из Коксуского района Мадияр Мыркабылов.

Конкурс прошёл в Назарбаев интеллектульной школе Талдыкоргана. Мероприятие приурочено к 25-летию независимости Казахстана в рамках акции "25 звёздных дней".

К слову, стоимость билетов на Всемирную выставку "Астана ЭКСПО-2017" варьируется от 4 000 до 8 000 тенге. 10 декабря официальное открытие касс по продаже билетов состоялось в Астане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров