Прямой эфир Новости спорта

Бездомную семью павлодарского "чернобыльца" жестоко обманул мошенник

Неизвестный позвонил Куанышбеку Асылбекову, представился сотрудником Фонда "Самрук-Казына" и сообщил о решении оказать семье "чернобыльца" материальную помощь.

Как рассказала корреспонденту informburo.kz супруга ликвидатора чернобыльской аварии Гульнар Калиева, звонивший обещал перечислить семье материальную помощь.

"Он обещали перечислить 400 тысяч тенге, но для этого попросил оплатить комиссию за банковский перевод в размере 38 500 тенге. Дал номер счёта. Мы обрадовались. Несмотря на то, что 38 тысяч это почти полностью заработная плата супруга, мы их перечислили. Прошёл один день, второй. Сейчас, конечно, мы уже понимаем, что нас обманули. Это очень жестоко", - рассказала Гульнар Калиева.

Супруги решили не оставлять мошенника безнаказанным и обратились в полицию, где уже начали досудебное расследование.

Куанышбек Асылбеков в 1986 году был направлен на ликвидацию чернобыльской аварии. В зоне техногенной катастрофы он находился более полугода. Инвалид третьей группы вместе с шестью членами семьи ютится в переделанном под жильё гараже. Супруги работают в санатории – сторожем и разнорабочей, получают по 30-40 тысяч тенге. В акимате Павлодара подтвердили, что семья стоит в очереди на получение квартиры с 2010 года. Сейчас же жильё получают те, кто ждал его с 2004 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров