Прямой эфир Новости спорта

Без водоснабжения остались 7000 абонентов в Усть-Каменогорске

Ликвидацией аварии на трубопроводе занимаются специалисты горводоканала. По их словам, ещё более 20 000 усть-каменогорцев этой ночью останутся без холодной воды

В разных частях города произошли сразу две аварии на крупных водоводах. В 6 утра "рванула" 400-миллиметровая труба на левом берегу Иртыша. Для проведения ремонтных работ от водоснабжения отключили жителей сёл Меновное и Ахмирово, 22-го и 23-го микрорайонов. Всего около семи тысяч человек.

"Порыв произошёл фактически в степи. Чтобы его устранить, сначала проложили дорогу, раскопали землю. Оказалось, что на трубе продольная трещина – значит, её нельзя починить, нужно только менять. Это неудивительно: труба 1976 года и давно выработала свой срок. Планируем закончить работы примерно к полуночи", - сообщили в ГКП "Өскемен Водоканал".

Чуть позже выяснилось, что на Северо-Атамановском водозаборе тоже произошло повреждение. Чтобы выяснить, что именно случилось и устранить поломку, необходимо отключить водоснабжение у более чем 15 600 абонентов – жителей микрорайонов Согра, Гавань, Подхоз и Защита. Отключение планируется произвести с 23:00 до 8 утра.

Во все эти микрорайоны организован подвоз питьевой воды, сообщили в "Өскемен Водоканал".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров