Без медали: казахстанка из Кении не вошла в число призёров на ЧМ по лёгкой атлетике

Спортсменка из Казахстана финишировала лишь седьмой.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Юджине казахстанка кенийского происхождения Каролин Чепкоеч Кипкируи не смогла войти в число призёров в финальном забеге на дистанции 5000 метров, сообщает Sports.kz.

Спортсменка из Казахстана финишировала лишь седьмой, хотя вышла в финал со вторым временем среди всех участниц – 14:52.54, показав свой лучший результат в сезоне.

21 июля другая казахстанка из Кении – Нора Джеруто – в финале соревнований чемпионата мира по бегу с препятствиями на 3000 метров преодолела дистанцию за 8:53.02 и стала победительницей. Золотая медаль на чемпионате мира стала первой в истории казахстанского спорта.