Прямой эфир Новости спорта

Бесплатный автобус взамен трамвая предложили жителям Темиртау

Автобусы, курсирующие по маршрут трамвая №4, ранее бесплатно довозили до работы сотрудников АМТ. Теперь на них могут ездить все желающие.

Жителям Темиртау предложили бесплатный автобус вместо приостановившего работу трамвая, сообщает Ekaraganda.kz

"АрселорМиттал Темиртау" запустила по маршруту трамвая №4 пассажирский автобус для работников комбината. С 17 февраля автобус стал бесплатным для всех. 

"Помимо работников металлургического комбината, дочерних предприятий и ветеранов производства воспользоваться услугами пассажирского транспорта могут все желающие. Однако заполняемость автобуса будет по количеству сидячих мест в целях безопасности пассажиров", – сообщили в "АрселорМиттал Темиртау".

Ежедневно на линии по маршруту запускают пять автобусов: с 5.10 до 9.40 и с 16.00 до 21.10. Интервал составляет 20 минут. В остальное время до 22.45 по городу будет курсировать один автобус.

Также компания "АрселорМиттал Темиртау" и ТОО "ТАА" работают над тем, чтобы увеличить количество автобусов и уменьшить интервал между ними.

Ранее стало известно, что из-за кражи контактного провода жители Темиртау остались без трамваев. В ночь с 10 на 11 февраля неизвестные украли 600 метров контактного провода. Работники ТОО "ТАА" сняли оставшиеся контактные провода для их сохранности. В трамвайном парке началось техническое обследование, которое продлится 45 дней. Руководитель трамвайного парка подчеркнул, что никто из сотрудников не потеряет работу и не лишится зарплаты. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров