Прямой эфир Новости спорта

Воры оставили жителей Темиртау без трамваев на 45 дней

В трамвайном парке проводят техническое обследование после кражи контактного провода. Оно займёт полтора месяца.

Обследование трамвайного парка в Темиртау продлится 45 дней. В это время весь персонал парка будет находиться на рабочих местах, сообщает Ekaraganda.kz со ссылкой на руководителя трамвайного парка Нурлана Рыспекова. 

"Оно (обследование. – Авт.) включает в себя обследование всей инфраструктуры парка, подвижного состава, рельсового хозяйства и контактной сети. Также будут обследованы здания и сооружения трамвайного парка. В результате обследования организация предоставит отчёт о техническом состоянии трамвайного парка", – рассказал Нурлан Рыспеков. 

Руководитель трамвайного парка подчеркнул, что никто из сотрудников не потеряет работу. 

"Весь персонал трамвайного парка будет находиться на работе, в том же объёме получать заработную плату. Никаких ущемлений коллектив не почувствует. Работа у людей останется. Единственное – те, кто выезжал на маршрут, будут задействованы внутри депо. Внутри депо мы сохраняем движение вагонов, это поможет заниматься текущим ремонтом вагонов, и люди будут заняты. Другая часть этих людей будет занята в перевозках, осуществляемых автобусами нанятой подрядной организацией по трамвайному маршруту №4. В этих автобусах находятся наши контролёры", – объяснил Нурлан Рыспеков. 

После завершения технического обследования, проведения экспертизы и подготовки проекта модернизации примут решение о передаче трамвайного парка на баланс акимата Темиртау.

Ранее стало известно, что движение трамваев в Темиртау приостановили из-за того, что в ночь на 11 февраля неизвестные украли 600 метров контактного провода. Работники ТОО "ТАА" ("Tемиртау Ассосиэтс энд Энсилларес") снимают оставшиеся контактные провода для их сохранности.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров