Прямой эфир Новости спорта

Бесплатные услуги по выходным предлагают жителям и гостям Астаны

Студенты колледжа менеджмента и бизнеса Астаны объявили благотворительную акцию.

Начиная с мая 2017 года, каждую субботу с 10:00 до 13:00 всем желающим они будут бесплатно оказывать широкий спектр услуг. Об этом сообщается на сайте столичного акимата.

"Акция проводится, чтобы студенты отправились на работу, уже умея всё. Для этого у нас существует учебно-производственная практика, по части специальностей проходит дуальное обучение на производстве. Одна из форм, которую мы придумали, это практика работы с населением. Здесь заняты абсолютно все. Нашим студентам это даёт мастерство, умение общаться с клиентами", – рассказала заместитель генерального директора колледжа менеджмента и бизнеса Астаны Татьяна Королёва.

Студенты колледжа бесплатно предоставят жителям и гостям города следующие виды услуг: обслуживание компьютерной техники, подготовка сценариев по проведению всех видов детских праздников, услуги парикмахера, консультации юристов и финансистов, реставрация одежды, переводы текста на английский язык, расчёт калькуляции на блюда и кулинарные изделия, консультации для родителей по воспитанию детей дошкольного возраста.

"Это благотворительная акция, нацеленная на привлечение студентов. Всегда интересно поработать с людьми и предоставить нужные им услуги, получить для себя какой-то опыт, и для людей помощь. Сейчас у нас есть возможность применить полученные знания на практике", – отметил студент колледжа Кирилл Холкин.

В колледже обучается порядка 1500 студентов, из которых 720 учатся по гранту. Студенты колледжа на регулярной основе посещают с благотворительными акциями детские дома и дома престарелых.

Услуги студенты будут оказывать в самом колледже менеджмента и бизнеса (ул. Победы, 68 А) в течение всего мая. На время летних каникул благотворительная акция будет приостановлена, но с новым учебным годом практику вновь возобновят.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров