Прямой эфир Новости спорта

Бесплатное мороженое, шоу и квесты: как отметят День защиты детей в Нур-Султане

В акимате столицы представили развлекательную программу на 1 июня.

В Международный день защиты детей 1 июня в столице проведут более 60 мероприятий, в том числе выставки, творческие фестивали и спортивные состязания, сообщается на сайте акимата Нур-Султана.

С утра в акушерских отделениях больниц пройдут церемонии в честь новорождённых. Детский дом посетит делегация от городской администрации, благотворительных фондов и общественности.

В парке Жетису пройдёт фестиваль детского творчества и спорта "Мен бақытты баламын", который будет включать квесты, флешмобы, концерт, мастер-классы и бесплатную раздачу мороженого.

В центральном парке состоится мероприятие "Балалық шақ әлемі". Парк поделят на пять площадок, на которых пройдут творческий конкурс, фестивали кондитеров и вышивальщиц, состязания по национальным видам спорта и фотозона.

В парке Жеруйык с 10.00 до 14.00 вокалисты детских музыкальных школ выступят с концертом "Здравствуй, лето!" В Триатлон-парке с 10.00 до 11.00 будут запускать воздушных змеев, а с 18.00 до 19.00 пройдёт шоу с аниматорами "Балаларға базарлық!".

В Президентском парке с 10.00 до 12.00 пройдёт развлекательная программа с конкурсами. В парке Жастар с утра начнётся мероприятие "Алақай, балақай!" с конкурсами колясок, велосипедистов и ползунков.

В парке Коктал состоятся День открытых дверей, концерт и игры с аниматорами. На аллее Demalys promenade весь день будут идти концерты, выставка и спортивный фестиваль.

Дворовые клубы проведут конкурсы рисунков на асфальте, концерты, ярмарки, спортивные турниры. 1-3 июня в 18.00 в амфитеатре на набережной будут начинаться концерты.

В районе Алматы состоится торжественное открытие новых дворовых площадок. В жилых массивах Уркер, Железнодорожный, Промышленный, Интернациональный, Куйгенжар и Мичурино проведут концерты, выставки детского творчества, спортивные игры.

На спортплощадках пройдут эстафеты "Мама, папа, я – спортивная семья". В Паралимпийском тренировочном центре 1 июня проведут открытый турнир по настольному теннису, а также городской турнир по каратэ-до и таэквондо.

В районе Сарыарка проведут весёлые старты детей с особенными потребностями. В амфитеатре в 10.00 начнётся республиканский фестиваль "Балапан әлемі".

Во всех детских садах города планируются праздничные программы с играми, викторинами, минутками спорта и познания мира. 

На аллее писателей пройдёт церемония награждения участников конкурса "Менің қолымнан келеді". В центре социального обслуживания "Қамқор" проведут театрализованную игровую программу и праздничный фуршет для детей.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров