Прямой эфир Новости спорта

Бешеного лося пришлось пристрелить в Костанайской области

Агрессивный лесной житель не только вышел к людям, но и погнался за проезжающим автомобилем. Это не первый факт бешенства у животных в Костанайской области.

"Это произошло на территории Славенского сельского округа, недалеко от села Песчаное. Лось погнался за проезжающим мимо автомобилем, за рулём которого находился житель Есенколя", - сообщил руководитель ГУ "Отдел ветеринарии акимата Карабалыкского района" Бахытбек Ирмухаметов. 

Животное ещё некоторое время преследовало машину. О случившемся житель села сообщил специалистам. На место выехали ветврач и егерь охотобщества. Факт агрессивного поведения был зафиксирован. Больное животное застрелили, тушу лося сожгли в специальной установке.

Патологический материал, взятый с туши животного, отправлен для исследования в областную ветеринарную лабораторию. В течении 30 дней будет дан точный анализ, сообщает ainanews.kz.

Напомним, в сентябре в городе Аркалыке Костанайской области пятилетнего мальчика укусил домашний пёс. Спустя несколько дней ребёнок скончался от вируса бешенства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров