В Абайской области акимов, которые оказались внизу рейтинга по эффективности работы, могут наказать, сообщили в пресс-службе акимата региона.
В области подвели итоги рейтинговой оценки эффективности работы районных и городских акиматов за первое полугодие. Для каждого местного исполнительного органа утвердили специальные индикаторы. За первые шесть месяцев 2025 года в тройку лидеров вошли акиматы:
- Урджарского района;
- Курчатова;
- Абайского района.
"Сегодня по результатам первого полугодия мы провели детальный анализ и составили рейтинг в разрезе районов. Разработанный рейтинг показал низкий уровень работы некоторых акимов районов и городов. В этом направлении необходимо активизировать деятельность", – сказал аким области Берик Уали.
Он поручил рассмотреть введение дисциплинарной ответственности для заместителей акимов Аягозского, Бородулихинского и Бескарагайского районов, которые заняли нижние строчки в рейтинге.
-
1🚘 Бизнесмен Арсен Томский купил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова.
-
3029
-
13
-
135
-
-
2🧑⚖️ Теракт в московском "Крокус Сити Холле": пожизненное заключение запросили для 15 подсудимых
-
2714
-
2
-
51
-
-
3📱 Школьникам могут запретить пользоваться телефонами на переменах в Казахстане
-
2662
-
4
-
48
-
-
4😮 Ошибка опознания: жительница Жамбылской области узнала о собственной «смерти»
-
2694
-
4
-
44
-
-
5🧬 В Германии подростка впервые вылечили от рака экспериментальной клеточной терапией
-
2858
-
1
-
116
-
-
6😱 Пассажир автобуса ранил ножом людей в Германии
-
2893
-
0
-
31
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 16 февраля: снег, метели и гололёд ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2719
-
0
-
7
-
-
8🚧 В нескольких регионах Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
-
2731
-
0
-
8
-
-
9✈️ SCAT больше не будет принимать фрукты в ручную кладь? В авиакомпании прокомментировали данные из соцсетей
-
2820
-
7
-
36
-
-
10👀 Минздрав проведёт внеплановую проверку больницы после публикации блогера
-
2833
-
5
-
65
-
USD:
490.7 / 493.5
EUR:
580.5 / 584.5
RUB:
6.35 / 6.47

