
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время встречи с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, который побывал с государственным визитом в Ашхабаде, предложил увековечить память великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.
По мнению туркменского лидера, скульптура Абая в Ашхабаде будет символизировать высоконравственные духовные ориентиры двух народов, а также развитие дружбы и сотрудничества между нашими странами.
Касым-Жомарт Токаев выразил искреннюю признательность за это решение.
"Наш Абай будет увековечен на священной туркменской земле. Это, безусловно, хорошая новость для всего казахского народа", – сказал президент Казахстана.
Глава государства с официальным визитом посетил Туркменистан. Касым-Жомарт Токаев посетил Ахалтекинский конный комплекс в Ашхабаде, лидеры стран провели переговоры в узком формате.
После этого президент Казахстана посадил дерево на аллее почётных гостей в Ашхабаде и возложил венок к монументу, посвящённому независимости Туркменистана.
-
1Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2430
-
0
-
6
-
-
2🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2517
-
1
-
1
-
-
3❗️ Двоим казахстанцам грозит смертная казнь в Индонезии
-
2131
-
1
-
33
-
-
4❗️ 45-летнего пассажира, ударившего водителя автобуса в Семее, задержали
-
2116
-
1
-
18
-
-
5🏊🏼♂️ ❌ Купаться запрещено: подросток и мужчина утонули в озере Сайран в Алматы
-
2103
-
2
-
29
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 июня
-
2202
-
0
-
3
-
-
7Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2419
-
0
-
1
-
-
8⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2410
-
0
-
16
-
-
9❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2249
-
0
-
44
-
-
10‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2240
-
0
-
1
-