Прямой эфир Новости спорта

Бердыбек Сапарбаев назначен акимом Жамбылской области

Бывшего акима региона Аскара Мырзахметова президент освободил от должности по его заявлению.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Бердыбека Сапарбаева акимом Жамбылской области.

"Назначить Сапарбаева Бердыбека Машбековича акимом Жамбылской области, освободив от должности заместителя премьер-министра РК", – говорится в указе президента.

"Указом главы государства Мырзахметов Аскар Исабекович освобождён от должности акима Жамбылской области согласно поданному заявлению", – сообщается на сайте Акорды.

Аскар Мырзахметов занимал должность акима Жамбылской области с января 2018 года.

Глава Правительства Аскар Мамин на совещании с активом Жамбылской области отметил вклад Аскара Мырзахметова в развитие региона и поблагодарил за проделанную работу на посту главы региона, сообщает сайт премьер-министра. Представляя нового акима, премьер-министр отметил большой опыт его работы на руководящих должностях регионального и республиканского уровней.


Аскар Мамин представил активу Жамбылской области нового акима

Аскар Мамин представил активу Жамбылской области нового акима / Фото с сайта primeminister.kz


Глава Правительства подчеркнул важность решения задач по обеспечению устойчивого развития экономики, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест, повышению качества жизни и увеличению доходов населения.

"Уверен, что опыт руководящей работы и знания позволят Бердибеку Машбековичу совместно с активом области и депутатами маслихата обеспечить качественное решение поставленных главой государства задач", – подчеркнул Аскар Мамин.

Нажмите, чтобы узнать больше

7 февраля в Кордайском районе Жамбылской области произошли массовые беспорядки, в результате которых погибли 10 человек, пострадали 178. По данным Минздрава, на стационарном лечении находится 41 пациент, девять из них – в реанимации. Во время беспорядков пострадали 36 жилых домов, 11 коммунальных объектов и 44 автомобиля.

Правительственную комиссию по ликвидации последствий беспорядков в Кордайском районе по поручению президента возглавил Бердыбек Сапарбаев.

Все материалы о беспорядках в Кордайском районе читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров