
Об этом он сообщил во время посещения Свято-Никольского кафедрального собора, где глава региона поздравил прихожан с праздником Рождества Христова.
"Я знаю, что в Рождество подарить ближнему хорошее настроение очень важно, но еще важнее, когда представители всех 90 наций, проживающих в Актюбинской области, независимо от конфессиональной принадлежности, чувствуют себя уверенно. Именно поэтому разрешено строительство часовни в областном центре", - сказал Бердыбек Сапарбаев.
По его словам, также рассматривается вопрос о передаче церкви в Темирском районе в ведение Православного прихода.
По данным пресс-службы облакимата, в данный момент в области имеется семь церквей, три из них расположены в городе Актобе.
Напомним, сегодня, 7 января, православные христиане празднуют Рождество.
Сегодня же Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев традиционно поздравил казахстанцев с праздником Рождества и пожелал от всего сердца всем крепкого здоровья, счастья, достатка и благополучия.
-
1👮♂️ Бывших работников "Семей орманы" подозревают в хищении саженцев на 500 млн тенге
-
2734
-
2
-
18
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2565
-
2
-
12
-
-
3🌡Прогноз погоды на 23 апреля: дожди и грозы сохраняются на большей части страны
-
2417
-
0
-
3
-
-
4❗️Сотрудница подразделения Генпрокуратуры заявила о махинациях со статистикой по преступлениям. Что показала проверка
-
2366
-
7
-
37
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 апреля
-
2164
-
0
-
6
-
-
6‼️Борьбу с комарами и гнусом начали в Астане. Жителей просят закрывать окна по ночам
-
2370
-
1
-
12
-
-
7🌳 Южная Корея восстановит леса в Абайской области после пожаров: подписан трёхсторонний меморандум
-
2327
-
8
-
44
-
-
8‼️В индийском Кашмире вооружённые люди открыли огонь по туристам, погибли 20 человек
-
2326
-
0
-
23
-
-
9‼️ Массовое отравление в ресторане в Астане: в больнице остаются четверо детей
-
2365
-
0
-
4
-
-
10⚡️Ещё один поезд Тальго подключили к высокоскоростному спутниковому интернету
-
2342
-
0
-
17
-