Прямой эфир Новости спорта

Белый дом: Байден дал показания по делу о хранении секретных документов

Опрос проводился на добровольной основе.

Президент США Джо Байден дал показания прокуратуре в рамках расследования о ненадлежащем хранении секретных документов, сообщает Skynews.

Уточняется, что политика допросили под руководством специального прокурора Роберта Хура. Байден давал показания добровольно в течение двух дней – в воскресенье и в понедельник, 8 и 9 октября.

"Как мы говорили с самого начала, президент и Белый дом сотрудничают в этом расследовании, и, поскольку это было уместно, мы предоставили соответствующие обновления публично, будучи настолько прозрачными, насколько это возможно, в соответствии с защитой и сохранением честности расследования. В настоящее время мы передадим другие вопросы Министерству юстиции", – цитирует издание слова представителя Белого дома Яна Сэмса.

Скандал с секретными документами разгорелся после того, как их обнаружили сначала в Центре дипломатии и глобального взаимодействия имени Байдена в Вашингтоне, а затем в личном гараже и резиденции президента. Часть изъятых документов относится к периоду работы Байдена в сенате, ещё часть – ко времени его пребывания на посту вице-президента.

Новости партнеров