Прямой эфир Новости спорта

Сыну президента Байдена вновь предъявили обвинения в незаконном приобретении оружия

Если Хантера Байдена признают виновным, ему грозит максимальное наказание в виде 25 лет заключения.
Президент США Джо Байден с сыном Хантером Байденом / Фото Getty images с сайта bbc.com

Сыну президента Джо Байдена, Хантеру Байдену, вновь предъявили обвинение в связи с незаконным приобретением оружия в 2018 году, сообщает BBC.

Хантера Байдена обвиняют в даче ложных заявлений во время покупки револьвера Кольт в оружейном магазине Делавэра. На момент покупки оружия Байден-младший активно употреблял крэк-кокаин. Согласно федеральным законам США, указание ложных данных при покупке или хранении огнестрельного оружия, будучи потребителем наркотиков, является преступлением.

Если Хантера Байдена признают виновным, ему грозит максимальное наказание в виде 25 лет тюремного заключения, говорится в заявлении министерства юстиции. Фактические приговоры за подобные преступления обычно меньше максимально возможных наказаний.

В июне 2023 года Байден-младший признал себя виновным в двух налоговых правонарушениях и заключил сделку с федеральной прокуратурой по обвинению в совершении уголовного преступления с применением огнестрельного оружия.

Однако сделка развалилась после того, как судья окружного суда США Мэриеллен Норейка заявила, что не может "закрепить соглашение", так как предлагаемое решение по делу о правонарушении, связанном с оружием, было "необычным".

Новости партнеров