Прямой эфир Новости спорта

Беларусь начала поставки вагонов в Павлодар

Первые 10 белорусских трамвайных вагонов уже вышли на линию.

В Павлодаре завершается реализация первого этапа поставки трамваев из Беларуси, сообщает МИА "Казинформ".

"На сегодняшний день в Павлодар поступила первая партия, и уже вышли на линию десять трамвайных вагонов. Все они работают. Да, сроки были сорваны, потому что ещё в прошлом году ждали поставки, но белорусская сторона объяснила тем, что Псковский завод вовремя не поставил двигатели, поэтому вот такая задержка произошла", – сказал пресс-секретарь АО "Трамвайное управление Павлодара" Тимофей Голев.

По его словам, сегодня завершается реализация первого этапа поставки трамваев из Беларуси. В третьем квартале 2018 года планируется начать второй этап поставки вагонов.

"Штрафные санкции предусмотрены договором, но сегодня об этом говорить пока ещё рано. Мы ждём завершения реализации второго этапа этого масштабного проекта", – рассказал Тимофей Голев.

Читайте также: В Павлодаре трамвай сошёл с рельсов и врезался в забор частного дома

Всего по договору в Павлодар должны быть поставлены 23 трамвая. Напомним, в декабре вагоны пришли с опозданием - задержал Псковский электромеханический завод.

"Самая крупная причина, которая не позволяла нам поставить трамваи, это отсутствие двигателей. Псковский завод получил заказ от собственного производителя трамваев для Москвы и не смог обеспечить нас двигателями вовремя", – объяснил тогда директор "Белкоммунмаша" Олег Быцко.

Новые трамваи Павлодар закупает в рамках программы по обновлению парка. Заём оформлен через Европейский банк реконструкции и развития на сумму около двух млрд тенге. Плюс к этому проект софинансируется Правительством Казахстана на сумму порядка 800 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров