Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового главу – Нурлана Сауранбаева, сообщила пресс-служба правительства.
Бектенов напомнил, что Сауранбаев имеет опыт работы в транспортной отрасли (был председателем правления "Казахстан темир жолы") и подчеркнул приоритеты, поставленные перед новым министром. В их числе развитие портов, логистических хабов, автодорожной и железнодорожной инфраструктуры в соответствии с поручениями Совета безопасности.
Также премьер поручил усилить контроль за качеством реализации крупных автодорожных проектов. Что касается авиации, акцент сделан на модернизации инфраструктуры, строительстве и реконструкции аэропортов, расширении международной маршрутной сети и развитии авиации общего назначения.
14 мая на заседании Совета безопасности Касым-Жомарт Токаев подверг критике ситуацию в транспортной сфере. За упущения в работе глава государства объявил выговор Марату Карабаеву, который тогда занимал пост министра транспорта. 8 июня президент Казахстана освободил его от должности.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11293
-
1
-
10
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2985
-
0
-
38
-
-
3👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3012
-
0
-
17
-
-
4😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2991
-
4
-
52
-
-
5😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3250
-
1
-
41
-
-
6🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3180
-
3
-
20
-
-
7🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3062
-
1
-
12
-
-
8🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3138
-
0
-
21
-
-
9😔 Умер композитор Гай Мун
-
2849
-
0
-
82
-
-
10🤔 А что вообще происходит?
-
2763
-
4
-
57
-
USD:
510.9 / 514.9
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49

