Главный санврач Алматы заявил, что превращать прививочные пункты в магазины никто не намерен.
Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин заявил на брифинге, что вакцины против коронавируса в городе достаточно, и основная – это "Спутник V".
"У нас достаточное количество вакцины, и мы не ставим задачу превращать прививочные пункты в магазины. Это в магазине мы можем что-то выбирать, у нас, слава Богу, правительство предоставило бесплатную вакцину, и основная – "Спутник V". У нас есть чем прививаться, во многих странах даже нечем прививаться, у нас, слава Аллаху, достаточное количество", – сказал Жандарбек Бекшин.
Он добавил, что в городе есть запас из 44 тысяч доз вакцины. Из них более 40 тысяч – "Спутник V", более 2,5 тысячи доз QazVac. Главный санврач отметил, что запасы постоянно пополняются, однако, к примеру, препарат Hayat-Vax был завезён разово.
"Спутник V" будет поступать в достаточном количестве", – отметил санврач.
Читайте также:
- В Алматы на Зелёном базаре и в крупных ТРЦ внедрили вход по системе Ashyq
- Главный санврач подписал постановление об ограничении допуска на работу невакцинированных сотрудников
Жандарбек Бекшин добавил, что пик заболеваемости, по прогнозам, придётся на начало либо середину августа, а снижение количества случаев инфицирования КВИ ожидается в сентябре.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Ерлан Кошанов созывает внеочередной съезд партии Amanat
-
3367
-
4
-
22
-
-
2Платформу Kundelik атаковали хакеры
-
3479
-
10
-
39
-
-
3В Шымкенте рухнул балкон жилого дома
-
3394
-
8
-
28
-
-
4🌧Прогноз погоды на 1 февраля: дождь и ветер ожидаются на юге Казахстана
-
3198
-
0
-
4
-
-
5Уловки председателей КСК: как они могут обмануть жильцов
-
2943
-
5
-
16
-
-
6❕Топ-популярных новостей к утру 1 февраля
-
2586
-
0
-
10
-
-
7Водитель трактора снегом потушил горящий автомобиль в Павлодаре
-
2476
-
7
-
95
-
-
810 лет за танец. Иранскую пару осудили за ролик, снятый у "ворот Тегерана"
-
2409
-
13
-
104
-
-
9В Казахстане легализованные авто продают намного дороже неузаконенных
-
2453
-
8
-
39
-
-
10🪙 Ranking: Проблему закредитованности в РК придумали. Так ли это?
-
2554
-
9
-
31
-