Beeline Open Challenger 80 Almaty: Дмитрий Попко прошёл в четвертьфинал турнира

В следующей игре ему будет противостоять первая ракетка турнира – словак Андрей Мартин.

Казахстанец Дмитрий Попко прошёл в четвертьфинал турнира Beeline Open Challenger 80 Almaty, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В матче второго круга Попко одолел Кристиана Жиану со счётом 7-5, 6-3. За матч, который продолжался 1 час и 52 минуты, Дмитрий реализовал два брейк-поинта, два раза подал навылет и допустил две двойные ошибки.

"Ключевым моментом первой партии стал обратный брейк в восьмом гейме. Я тогда почувствовал, что начал захватывать инициативу, потом уверенно держал свою подачу. После этого румыну было не просто уже отыграться", – отметил Дмитрий Попко.

В четвертьфинале ему будет противостоять первая ракетка турнира – словацкий теннисист Андрей Мартин.

Трансляции всех матчей в прямом эфире можно будет увидеть на сайте федерации.