Прямой эфир Новости спорта

Байбек посетил открытый фестиваль скидок в торговых центрах Алматы

Первыми покупателями фестиваля скидок в преддверии Универсиады стали казахстанские звёзды – солисты групп RIN'GO, Ayumi и Мадина Садвакасова.

Всего в фестивале скидок участвуют 200 торговых центров и магазинов. Фестиваль приурочен к 28-й Всемирной зимней Универсиаде.

Аким Алматы Бауыржан Байбек посетил ряд торговых центров, которые с 20 января по 10 февраля принимают участие в фестивале скидок Almaty Sales Festival – Winter 2017. Об этом сообщает пресс-служба акимата Алматы.

В акимате пояснили, что принимающие участие в фестивале торговые центры представляют около 500 известных мировых брендов.

"Алматинцы и гости города смогут приобрести одежду со скидкой до 80%, косметику – до 20%, ювелирные изделия – до 40%, бытовую технику по сниженным ценам и другое", – пояснили в городском акимате.

Представитель бутика Sman Жандос Ахметов считает эту акцию отличной возможностью для поддержания Универсиады предпринимателями.

"Универсиада – важный проект как для города, так и для нас, алматинских предпринимателей. Здорово, что мы можем по-своему принять в ней участие, поддержав фестиваль скидок", – считает представитель бутика Sman Жандос Ахметов.

Одними из первых покупателей в рамках "Almaty Sales Festival – Winter 2017" стали участники творческих коллективов RIN'GO, Ayumi, Мадина Садвакасова и другие.

"Все мы ждём с нетерпением Универсиаду, обязательно пойдём болеть за наших спортсменов. Узнав о фестивале, решили воспользоваться отличной возможностью и что-нибудь приобрести, в чём будет тепло и комфортно на спортивных объектах", – цитирует солиста RIN'GO Данияра Отегена пресс-служба акимата.

В рамках фестиваля скидок в алматинских ТРЦ также пройдут тематические мероприятия: ярмарка ремесленников, выставка казахстанских дизайнеров, мастер-классы для детей, предусмотрена концертная программа.

Аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе посещения торгового центра MEGA Alma-Ata также посетил кассу, где можно приобрести билеты на Универсиаду. В кассе отметили, что особой популярностью пользуются билеты на соревнования по фигурному катанию и хоккею, а на игры с участием казахстанских хоккеистов мест уже нет.

"В целом на сегодняшний день продано уже 86 из 200 тысяч билетов", – сообщает пресс-служба Алматы.

С полным списком торговых центров и магазинов, участвующих в фестивале скидок, можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров